Любопытная канадская мышка нажралась марихуаны и вырубилась.

Любопытная мышь из Канады была поймана за тем, как она кромсала листья конопли, после чего ее нашли лежащей на спине “под кайфом”. Колин Салливан из канадского города Нью-Брансуик, где конопля разрешена законом, рассказал, что обнаружил грызуна, который два дня подряд отщипывал листья от его растений. На четырех снимках видно, как любопытная мышь обгладывает оба стебля листьев растения, прежде чем вещество начинает действовать.

A curious mouse in Canada was caught chopping on cannabis leaves before being found passed out on its back 'high'

Colin Sullivan, from New Brunswick, Canada where cannabis is legal, said he found the rodent pinching leaves from his plants for two days in a row last week

Колин решил поместить зверька в клетку, где начал выполнять “программу 12 шагов”, чтобы надолго отвадить его от растений и поставить на ноги. Через шесть дней мышь была выпущена обратно в дикую природу. Колин написал об этой находке в Facebook: “Два дня подряд я ловил этого маленького грызуна, который срывал листья с моего растения и ел их до потери сознания. У него нет уха, так что, возможно, это самолечение от посттравматического стрессового расстройства, но я все же думаю, что пора вмешаться”.

Four images show the inquisitive mouse nibbling at both the stem of the plant leaves before the substance took effectPhotos captured shortly after show the rodent lying in the middle of a heap of leaves, completely comatose

Colin decided to put the animal in a cage where he started him on a '12 step programme' to keep it away from the plants long enough to get it back on its feet

Two days later, Colin posted an update on the mouse situation - alongside the mouse in a perspex cage

Через два дня Колин опубликовал обновленную информацию о ситуации с мышью в клетке из плексигласа. Через три дня, после “реабилитации”, Колин поделился новостью о том, что мышь готова к выпуску на волю. Добавив множество каламбуров, он написал: “Грызун на пути к искуплению”.

“После долгой и отчаянной борьбы с зависимостью эта маленькая мышка перемолола свою траву, выбрала семена и стебли и готова к выходу. Травка приносит пользу, если объединить усилия, чтобы помочь дыму рассеяться в жизни любого наркомана. Она сделала все, что могла, и получила свой первый чип “Двенадцати шагов”. Да, это я открыл его клетку, но она сама освободила себя. До свидания, мой друг, до новой встречи”. Сообщение получило более 12 000 “лайков” и тысячи комментариев. Джалисса Гленда написала: “Эта серия, пожалуй, сделала мой год лучшим”.

Коди Мишралл сказал: “Я рад слышать о его выздоровлении”.

А Кайла Халлин написала: “Это лучшее, что я когда-либо видела в Интернете”.

Каннабис стал легальным для рекреационного использования в Нью-Брансуике, когда 17 октября 2018 г. по всей стране вступил в силу Закон о каннабисе. Минимальный возраст для использования, покупки, выращивания или владения каннабисом в рекреационных целях составляет 19 лет, однако его нельзя употреблять в общественных местах или в автотранспорте.

Leave a Reply