WIGGY STARDUST. Голый Боуи в парике и Тина Тернер

Дэвид Боуи сказал Тине Тернер “Я хочу тебя”, а затем пришел голым в одном из ее париков, рассказывает приятельница.

12 Sep 2020

После четырех лет преследования Тины Тернер Дэвид Боуи наконец соблазнил ее, спев одну из ее песен в гостиничном номере – в одном из ее знаменитых париков. В новом интервью ее доверенное лицо и личный помощник Эдди Хэмптон Армани на протяжении двух десятилетий рассказал о тайных поклонниках певицы, которые выглядят как “кто есть кто” среди королевских особ рока.

Bowie pursued rock beauty Tina Turner for years before finally winning her over before 1985 gig

Эдди, 62 года, сказал: “Это было в 1985 году, и они выступали в бирмингемском выставочном центре NEC в рамках британской части ее тура “Private Dancer”. Она сказала мне, что Дэвид уже много раз говорил ей: “Я хочу тебя”. “Меня попросили забрать суши из любимого ресторана Дэвида Mayfair в Лондоне и привезти их в Бирмингем.

Tina Turner and David Bowie in the Pepsi Cola advert in 1987

“Я приехал, чтобы увидеть их саундчек на сцене, и они подшучивали друг над другом. Позже они вернулись в отель и поели суши. “На следующее утро я зашла к Тине в номер, и она вела себя очень странно. Она сказала: “Боже мой, Дэвид такой непослушный”. Она рассказала мне, что Дэвид пристал к ней, и она сказала: “Я подумала: “Окей, мы немного повеселимся””. И они так и сделали. Потом Тина начала смеяться и сказала: “Он пошел в душ, а потом вышел оттуда совершенно голый, в одном из моих запасных париков”.

Fan Eddy ended up working for Tina for two decades

Фан Эдди проработал у Тины два десятилетия Credit: Olivia West – The Sun. Он начал петь “Rolling On The River” и танцевал так же, как я”. “Им было весело. Это не было любовью, не было романом, это был просто момент взрывной химии. Это определенно придало совершенно новый смысл песне “Private Dancer” [хит Тины 1984 года]”.

Tina as a young star with husband Ike in 1964

Тина в молодости с мужем Айком в 1964 году

“На сцене он что-то прошептал ей, и Тина разразилась хохотом. Позже она рассказала мне, что он сказал: “Мой член все еще болит”. Он был одним из немногих счастливчиков, покоривших Тину”. Певица, известная как королева рок-н-ролла, добилась известности в дуэте со своим мужем Айком. После того как в 1976 году она ушла от него, то осталась без гроша в кармане. Эдди сказал: “Ее преследовали судебные приставы, требуя оплаты за концерты, которые так и не состоялись”.

“Я БЫ СТАЛ ПРИМАНКОЙ ДЛЯ ТИНЫ”.

“Судебные приставы даже пытались подать ее на сцену. Она с трудом добилась контракта на запись сольного альбома. Нам приходилось тайком увозить ее с концертов, у нас было две машины, по одной спереди и сзади, и я часто была ее приманкой в большом шарфе, чтобы быть похожей на нее”.

Но в возрасте 45 лет она вернулась, выпустив в 1984 г. мультиплатиновый альбом Private Dancer и записав такие хиты, как We Don’t Need Another Hero, The Best и песню GoldenEye на тему Джеймса Бонда. За свою более чем полувековую карьеру Тина продала более 200 млн. записей, а ее состояние оценивается в 200 млн. фунтов стерлингов.

Tina lusted after Mark but it went nowhere

Тина влюбилась в Марка Нопфлера, но это ни к чему не привело

В прошлом месяце она вышла из отпуска для совместной работы с Kygo, завоевав еще семь первых мест по всему миру. А человеком, который был свидетелем всего этого, был Эдди. Ему было всего 14 лет, когда он создал ее первый официальный фан-клуб, и за последующие два десятилетия он стал ее доверенным лицом и другом. Он сказал: “Она – абсолютная выживальщица. Благодаря сочетанию решительности, смелости, таланта и сексуальной харизмы она стала легендой”. Она также стала магнитом для мужчин – звезд рок-н-ролла того времени. Но Эдди сказал: “Она была королевой рока, но она никогда не спала направо и налево”.

Tina's steamy duet with Rolling Stones singer Mick Jagger in 1980

Душевный дуэт Тины с вокалистом Rolling Stones Миком Джаггером в 1980 году

“Она была большой подругой Rolling Stones. Кит Ричардс краснел, как школьник, когда она была рядом. “Она говорила мне, что он ее не привлекает. Он был слишком диким для нее, и ей не нравились их наркотики и излишества”. Однажды Мик Джаггер пришел к ней, когда они все выступали в Нью-Джерси, и сказал: “Тина, не могла бы ты оказать нам услугу? Не могла бы ты попросить Кита сделать что-нибудь с его зубами?”. Мик знал, что Кит воспримет критику в свой адрес, но она в шутливой форме ответила: “Нет, я не буду вмешиваться”. Она не хотела туда лезть”.

Tina is back in the charts on Kygo’s remix of her 1984 hit What’s Love Got To Do With It

В 1986 году Тина записала песню Tearing Us Apart с Эриком Клэптоном, с которым также флиртовала. Эдди сказал: “Она считала, что он слишком дикий для нее, и говорила: “Он флиртует, но я туда не пойду””. Однако с фронтменом группы Dire Straits Марком Нопфлером, написавшим песню Private Dancer, все было иначе. Эдди сказал: “Тина была влюблена в него по уши. Она была влюблена в него как сумасшедшая, но он был женат. Она знала, каково это – быть на стороне другой женщины из-за многочисленных романов Айка”.

Bowie is said to have walked in naked in just a wig

Боуи, как говорят, вошел голым в одном лишь парике Credit:

“Она никогда не смогла бы так поступить с кем-то другим. Он определенно был вне зоны доступа. Но ничего не произошло”.

Тине также нравился актер “Бегущего по лезвию” Рутгер Хауэр. Когда она записывала свой альбом Break Every Rule в 1986 году, она попросила его сняться в клипе на песню Typical Male.

Эдди сказал: “Он был голландским голубоглазым красавцем того времени. Она сказала, что хочет, чтобы он был у нее на ладони.

Но ее мир рухнул, когда он не ответил на ее просьбу”.

“ЕЕ ПЛАТЬЕ НАЧАЛО ПАДАТЬ”.

Она пыталась отмахнуться от него, говоря: “Он не знает, что потерял”. Но она была чувствительна.

“Хотя она и была международным секс-символом, надевая на сцену рискованные наряды и источая сексуальную привлекательность, это был всего лишь спектакль.

“У рискованных нарядов тоже были свои проблемы. Тина не всегда надевала бюстгальтер под свои крошечные платья. Помню, однажды на сцене она была в золотом цепном платье, и двойные крючки расстегнулись.

“Я был в кулисах, и она повернулась ко мне, держась за грудь, когда платье начало падать. Я побежал и застегнул его.

Husband-and-wife Ike & Tina perform onstage in Los Angeles

Муж и жена Айк и Тина выступают на сцене в Лос-Анджелесе

“В другой вечер Ширли Бэсси пришла посмотреть на ее выступление в закусочном клубе отеля Fairmont в Сан-Франциско. Шампанское лилось весь вечер, и когда она встала, сказав “О, а где же Тина?”, ее каблук зацепил скатерть, и стол – все – полетело на пол. Ширли осталась лежать лицом вниз. Позже она сказала Тине: “Дорогая, я должна была лежать и дать им возможность проверить мой пульс””.

Несмотря на потрясающую карьеру, Тина так и не смогла полностью оправиться от жестокого первого брака и даже хранила в своей спальне дробовик.

David Bowie and Tina Turner on stage together at the Birmingham NEC

Дэвид Боуи и Тина Тернер вместе выступают на сцене Бирмингемского выставочного центра

Она пригрозила брату Майкла Джексона Рэнди, когда тот после ссоры пришел в дом Тины в поисках своей девушки. Американка Эдди, живущая в лондонском районе Вест-Энд, рассказала: “Рэнди был в такой ярости, что бросил в окно Тины пальмовое растение в горшке. Она закричала: “Я оставила все эти гетто, и я этого не потерплю”. Она схватила дробовик и предупредила его, чтобы он не лез на ее территорию.

“Когда он не сдвинулся с места, она выстрелила, чтобы заставить его уйти”.

Сегодня Тина живет в Швейцарии со своим вторым мужем, бывшим музыкальным менеджером Эрвином Бахом, за которого она вышла замуж в 2013 году.

Апдейт от 6 ноября 2023 года. Через 10 лет Тина умерла.

Leave a Reply