КОРОЛЕВА ПИНАПА 1950-Х ГОДОВ ИРЛАНДСКАЯ КРАСАВИЦА ИРЛАНДКА МАККАЛЛА

irish mccalla pinup legs chest

Риш МакКалла, возвышающаяся красавица, позировавшая Варгасу, а затем прославившаяся как “Шина, королева джунглей”, была труднодоступна для сравнения. Она росла скромной, всегда была спортивной девчонкой и даже сама качалась на лозе и лазила по деревьям вместе со своим домашним шимпанзе Чимом в сериале “Шина”, пока не ошиблась в раскачивании лозы и не врезалась в дерево, разбив колено. После этого продюсеры сделали единственное, что они могли сделать (из-за ее размеров), – наняли мужчин-каскадеров, одели их в леопардовые шкуры и светлые парики.

VARGAS PINUP MODEL IRISH MCCALLA

VARGAS PINUP MODEL IRISH MCCALLA CHEST BUST

VARGAS IRISH MCCALLA

.

VARGAS PINUP MODEL IRISH MCCALLA EVE MAGAZINE COVER

irish mccalla pinup legs chest

irish mccalla naked breasts pinup

irish mccalla pinup sheena

irish mccalla chest breasts

irish mccalla full breasts pinup

Irish McCalla pinup

irish mccalla pool swimsuit pinup

irish mccalla bikini topless breasts

irish mccann swimsuit pool pinup

irish mccalla swimsuit bikini pinup fishing

irish mccalla bikini swimsuit pinup

irish mccalla bikini

irish-mccalla-swimsuit-hammock-model

irish mccalla swimsuit model pinup kiss cleavage breasts

irish mccalla topless nude breasts

irish mccalla swimsuit chimp pinup

From the L.A. Times, upon her passing in 2002…

Умерла Айриш МакКалла (Irish McCalla), сладострастная актриса, наиболее запомнившаяся тем, что в 1950-х годах вывела на телевидение героиню комиксов о Тарзане “Шина, королева джунглей”. Ей было 73 года. МакКалла, ставшая в последние годы жизни художницей, умерла 1 февраля в доме престарелых в Тусоне (штат Аризона) от осложнений после инсульта и четвертой опухоли мозга.

“Шина” – необычный сериал о женщине-супергерое в эпоху, когда женщины должны были воспитывать детей и печь печенье, – вышел на экраны в 1956 году и насчитывал 26 серий. Но этот телесериал, снятый в мексиканских джунглях и имевший гораздо больший успех, чем ремейк кинофильма 1984 года, был настолько переигран по всему миру, что МакКалла до самой смерти оставалась популярной на съездах супергероев.

“Это было потрясающе”, – сказала она после того, как в течение 15 лет не участвовала в подобных мероприятиях, а затем с неохотой посетила SuperCon в Анахайме в 1976 году.

“Люди всех возрастов подходили ко мне и рассказывали о себе то, что я совсем забыла”, – говорит она.

И да, рассказала она пытливым фанатам, она до сих пор может влезть в фирменное мини-платье Шины из леопардовой кожи, и делала это для фотографий даже в 1996 году.

В отличие от некоторых забытых супергероев, МакКалла никогда не строила свою жизнь вокруг подобных конвенций, и, по ее словам, когда она уставала раздавать автографы, “я вставала и говорила: “Шина не привыкла к цивилизации””.

При росте 5 футов 9 с половиной МакКалла была настолько высокой, что ее студия никогда не могла найти похожих на нее дублеров-каскадеров. Поэтому она сама карабкалась по виноградникам и деревьям со своим домашним шимпанзе Чимом. Так было до тех пор, пока она не просчиталась с приближающимся деревом, цепляясь за раскачивающуюся лозу, и не врезалась в него, разбив колено. После этого продюсеры наняли мужчин-каскадеров, одетых в леопардовую шкуру и носящих светлые парики.

Будучи одной из восьми детей, МакКалла росла в разных уголках страны, в основном в Пауни-Сити, штат Нева, а в 17 лет самостоятельно переехала в Санта-Монику – “туда, где тепло”. Ее первая работа была на заводе по сборке самолетов, где она получала 80 центов в день.

Будучи всегда спортивным сорванцом, Маккалла быстро увлеклась скин-дайвингом и неизбежно была замечена фотографом, который спросил, не будет ли она позировать для снимков в качестве “Мисс День ВМФ”. Конечно, – ответила она, – почему бы и нет”, и 27 октября 1948 г. вместе с мэром официально приветствовала прибытие в Санта-Монику авианосца “Боксер” и самого большого самолета-амфибии ВМС “Каролина Марс”.

Далее последовала работа моделью и внимание художника Артуро Варгаса, короля пинапов, который запечатлел ее в образе Vargas Girl. Она родилась на Рождество и позировала обнаженной для декабрьской страницы календаря Варгаса.

МакКалла любил шутить, что студия Nassour Studios обнаружила ее и сыграла роль Шины после того, как нашла ее бросающей копье на пляже Малибу. На самом деле работу ей предоставил другой фотограф, когда предпочтительная кандидатура, Анита Экберг, не явилась на работу.

Молодая женщина, первая картина которой была выставлена в музее Омахи в 14 лет, по-прежнему считала искусство своим главным интересом, но, как она сказала в 1978 году в интервью газете The Times, “в то время меня поддерживало актерство”. По ее словам, в середине 1950-х годов за съемки в сериале “Шина” платили 365 долл. в неделю, плюс тысячи долларов за каждое личное выступление.

Позднее МакКалла брала уроки актерского мастерства, но, по ее словам, “Шина” настолько закрепила ее за собой, что “найти другую работу было практически невозможно”. Она снялась в нескольких фильмах категории “Б”, включая “Демоны”, “Этот мятежный век”, “Пять ворот в ад”, “Пять смелых женщин” и “Руки незнакомца”, а также появилась в нескольких телевизионных шоу.

На пике популярности Sheena МакКалла пережила первый из двух разводов. Выйдя замуж за страхового агента Патрика Х. Макинтайра в 1951 г., в 1957 г. она подала на развод, утверждая, что он ругал ее за то, что она не может быть такой высокородной супругой, какой ее представлял экранный образ.

Он называл меня “какашкой”, – сказала она судье. Он сказал хозяевам и гостям вечеринки, на которой мы присутствовали: “Я не хочу быть “гаденышем”, но мама хочет домой”.

Позже она была замужем за английским актером Джоном Патриком Хорганом, но и этот брак закончился разводом через пять лет.

После того как в 1970 г. МакКалла заболела раком, она стала заниматься живописью. Она писала маслом вестерны, а многие холсты превратила в лимитированные пластины и гравюры. В сотрудничестве со своей сестрой Фло Тагвелл она продавала свои работы через свою компанию McCalla Enterprises Inc.

МакКалла пережила двух сыновей, Кима и Шона Макинтайров, двух братьев, трех сестер и двух внучек.

35 Fabulous Photos of Irish McCalla in the 1950s

2 thoughts on “КОРОЛЕВА ПИНАПА 1950-Х ГОДОВ ИРЛАНДСКАЯ КРАСАВИЦА ИРЛАНДКА МАККАЛЛА

  1. The great looking lady, inspiration in Fitness. Had a great run as Sheena Queen of the Jungle. Her acting roles in B movies was still Worthy.

Leave a Reply