Барбара Бейтс: Печальный и трагический конец многообещающей голливудской красавицы

Американская актриса и певица Барбара Бейтс родилась в 1925 году в Денвере, штат Колорадо, изучала балет и работала подростковой моделью.

Застенчивого подростка уговорили принять участие в местном конкурсе красоты. Она не только победила, но и встретила Сесила Коана, публициста компании United Artists, который во время поездки в Голливуд навсегда изменил ход ее жизни. В 1944 году Бейтс подписала контракт с Universal Pictures после того, как Сесил Коан познакомил ее с продюсером Уолтером Вангером. Она влюбилась в Коана, который был женат и имел двух сыновей и двух дочерей. В 1945 году Коан развелся со своей женой и через несколько дней тайно женился на Бейтс. В 1947 году компания Warner Bros. подписала с ней контракт и подчеркнула ее образ “девушки с соседней улицы”, и ее актерская карьера пошла в гору. Она снималась вместе с крупнейшими звездами того времени, включая Бетт Дэвис в фильме “Июньская невеста” и Дэнни Кея в фильме “Генеральный инспектор”.

В 1949 году Бейтс была уволена компанией Warner Brothers, но в том же году подписала контракт с 20th Century-Fox. Бейтс прошла прослушивание на небольшую роль Фиби в предстоящем фильме Fox “Все о Еве”, произвела впечатление на продюсеров и получила роль. Она сыграла короткую, но важную роль коварной интриганки Фиби в конце фильма. Эта запоминающаяся финальная сцена оставила критиков и зрителей заинтригованными молодой актрисой, которая, по их мнению, должна была сняться в продолжении “Все о Еве”. После появления в фильме “Все о Еве” Бейтс снялась в фильме “Дешевле на дюжину” и его продолжении “Красавицы на ногах” с Джинн Крен и Мирной Лой. В 1951 году она получила роль напротив Макдональда Кэри и Клодетт Колберт в комедии “Давайте сделаем это законным”.

Вместе с Донной Рид она сыграла роль любовных интересов Дина Мартина и Джерри Льюиса в хитовой комедии 1953 года “Кэдди”. О Барбаре больше ничего не было слышно до ее смерти в марте 1969 года. Стало известно, что она уехала в свой родной город Денвер и работала на различных мелких должностях, включая работу секретаря, ассистента стоматолога и санитарки в больнице. Ее старший муж и главный помощник Сесил Коан умер от рака в январе 1967 года, и Барбара распалась. Хотя в декабре 1968 года она снова вышла замуж за друга детства, спортивного телеведущего Уильяма Рида, она все больше погружалась в уныние и всего через четыре месяца покончила с собой. Она была найдена мертвой в своей машине в гараже своей матери от отравления угарным газом. Еще один печальный и трагический конец многообещающей голливудской красавицы, которая, казалось, должна была получить от жизхни все.

Leave a Reply