Салли Липман умела весело-весело встретить Новый год!

Салли Липпман на этих снимках было 77 лет, и она в свои годы умела веселиться. Она была завсегдатаем Студии 54, за что получила прозвище “диско Салли”.” После смерти мужа она обрела новую жизнь на дискотеках 1970-х и 1980-х годов. “Я должна была приходить сюда каждый вечер. Это как наркотик”, – сказала Салли Липпман, адвокат в прошлом, в интервью Washington Post Post в 1978 году. “Я не практиковала в течение 40 лет, но давала советы бесплатно, даром.”

Ее муж, умерший в 1975 году, изучал юриспруденцию и работал в Федерации еврейских благотворительных организаций и в отделе по связям с общественностью. Ее муж никогда не любил танцевать. В сентябре 1978 года Салли впервые пришла в Студию 54 “с молодым 25-летним парнем”, который сказал ей: “Ты действительно должна это увидеть”. Она вспоминала: “я набила уши ватой и пришла”. Джон Тузос, известный как “греческий бог” Салли, познакомился с энергичной старухой на танцплощадке клуба, и они поженились в ночном клубе Magique в присутствии таких звезд, как Линдси Вагнер, Питер Фрэмптон и Дэвид Бреннер.


Скотт Биттерман, бывший помощник официанта, а затем менеджер Студии 54, вспоминал: “Моим любимым завсегдатаем клуба была яркая, забавная пожилая женщина, которая приходила несколько вечеров в неделю и танцевала почти всю ночь. Я присутствовал на нескольких званых обедах в ее квартире с друзьями , но фильм о ней, под названием 54 превратил ее в безвкусную карикатуру на “Диско Дотти”.” В реальной жизни “диско Салли” была Салли Липпман-остроумный и блестящий адвокат, принятый в Коллегию адвокатов штата Нью-Йорк в 1920-х годах. Салли представляла для меня лучшее в клубе: она для меня не была ни богатой, ни знаменитой. Она была женщиной, которая любила танцевать и веселиться со своими друзьями по вечерам…

Салли Липпман умерла в мае 1982 года в больнице Маунт-Синай, и, несмотря на её неоднократные просьбы, никто не поставил диско на ее похоронах.

Leave a Reply