Канада-отвратительная страна. Просто остальные почти все – ещё хуже. Продолжение.

В прошлый раз я написал, что дорогую куртку (600+ долларов) приняли в магазине без слов и вернули деньги. Я уже было собрался взять чек и идти что-то ещё купить, так, по мелочам, как та же женщина, что принимала одежду у меня, говорит:

“Хорошая новость. Мы вам деньги должны”.

Я поначалу не врубился, что это такое и молча пошёл к другой кассе. К той, где обычно выдают дорогие покупки, типа компьютеров или, там, наушников или дронов.

В зале стоят образцы, часто заляпанные руками, не в рабочем состоянии или прикрученные тросиками против кражи и т.д., а внизу висят такие картонки, на них написаны подробные технические данные прибора, которые ты берешь с собой на кассу, оплачиваешь, а потом идёшь к этим другим кассам, где тебе из помещения достают, скажем, новенький, в коробочке, планшетник Самсунг. Мы в сентябре такой купили Светиному отцу в Петрозаводск, где он стоил бы в два раза дороже. И вернуть можно в течение трёх месяцев.
Сейчас она с ним по Скайпу говорит через этот планшетник.

Короче, подхожу к мужику, он молча отсчитывает мне 170+ долларов и подаёт.

Я, такой, за что, мол, аттракцион неслыханной щедрости?

2% отвечает.

И тут как будто ожогом рот скривило господину, то есть месье. От радости, Что понял, наконец и вошёл в большой красивый светлый дом, похожий на дворец.

Вместо того, чтобы прислать по почте купон скидки его выдали кэшем.
Про купоны надо пропеть отдельную пестню.

Они высылаются по почте обычно пару раз в год и действуют вкупе с карточкой Мастер Кард. Специальной, для Костко испущенной. С фотографией твоей хари кришны лица. На все покупки, что ты сделал здесь, набегают 2% кэшбэка. То есть деньги взад. Если платишь наличными, то хрен тебе, а не возврат 2%.

Нам приходит, так как мы много чего здесь берём, обычно 300 долларов в год на таких купонах.

Теперь считаем. Членство в этом магазе стоит 100+ в год. То есть купогны легко окупают его.

Цены здесь на 30-50% ниже, чем где-то ещё. Как правило. Кто-то наверняка найдёт что-то подешевле где-то ещё. Со скидкой, мол, нашёл. Не спорю. Только тут искать не надо. И скидки тоже есть. Каждый раз, когда заходишь.
Не на всё. На фрукты- овощи цены могут быть и выше, чем в лавочке у вашего дома. Но в Костко зато они всегда качественные, эти фруктовощи, и свежие. Но выбирать нужно.

Хотя… внимание. Я сказал, что идёт возврат. Но не на всё. Например очки тебе не идут в счёт этих двух процентов. И аптека тоже. Да, на эти вещи всё равно цены вне конкуренции – я сравнивал, но они как бы отдельно существуют, аптека и Оптиклуб.

А автомеханики – да. Я купил комплект зимних шин долларов за 600, мне их установили, надули азотом (не знаю, право, какая от него польза), и дали скидку в 100+ долларов плюс 2% пошли на купон.

То же самое, допустим, комп Эппл. Ты его купишь в фирменном магазе яблука и заплатишь, не получив ничего взад. В Костко получишь 40 долларов, если купишь комп за 2000. К примеру.

Про опти-клуб добавлю. Мне, как пенсионеру, осмотр врача-оптика бесплатный. Сейчас стоит под 100 долларов. Правда это, наверное, не только в Костко.

Но я заказал пару очков Рэй бан для вождения

20 octobre 2022 iphone-20
20 octobre 2022 iphone-21

и пару этой же фирмы – для чтения.

20 octobre 2022 iphone-03
20 octobre 2022 iphone-01

В результате дали за вторую пару 50 долларов скидки минус страховка жены заплатила 100 долларов. Они дают эти деньги раз в два года. Мелочь, потому что я отдал 600+ долларов за две пары, но приятно.

На радостях прикупил ещё всякого товару на 90 долларов, когда сдавал куртку.

Удлиннитель на 10 розеток + 1 порт ЮСБ. Уже прикрутил пацсталом, упорядочил сильно провода и осталось ещё две свободных розетки.

IMG_3832

Освежители воздуха; стоили 14 долларов, скидка 3 доллара.

IMG_3833

Подогревашки пальцев ног. Для меня актуально, я в подростковом ещё возрасте нарушил кровообращение – щеголял в марте в сапожках тонких и в простом носочке по льду Ладоги.

IMG_3834
IMG_3835

Греют часов 5 примерно. Буду на лыжные прогулки брать с собой.

IMG_3836

Ну и ещё три фонарика-ночника, но фоток не сделал сам. Взял из сети. Точно такие. Обратите внимание – в канадской шине они стоят 40 долларов за два, а я купил три за 30.
Они меняют цвет, как Паша-светомузыка, их можно использовать как фонарик и включаются, когда ты входишь, например, ночью в туалет.
Сделал дело, ушёл – выключаются.

Sunbeam 5-in-1 Dusk to Dawn LED Night Light, 2-pk Front_Three_Fourths_Angled_Left

Leave a Reply