Кто понял, что с бацькой стряслось?

Белорусский диктатор Лукашенко сделал поразительное признание, что он и Путин – “самые вредные, токсичные люди на этой планете” и “соагрессоры” перед ёрзающим от стыда Путиным

Белорусский лидер Александр Лукашенко признался, что он и Владимир Путин – “самые токсичные люди на этой планете”. Пара провела вчера саммит на фоне спекуляций о том, что кремлевский лидер заставит минского тирана присоединиться к его войне в Украине.

До сих пор Лукашенко сопротивлялся участию в войне. Но в видеоклипе, который впоследствии может пригодиться следователям по военным преступлениям, Лукашенко изобразил себя и Путина классическими злодеями из пантомимы.

Belarus leader Alexander Lukashenko has admitted he and Vladimir Putin are the 'most toxic people on this planet'

The pair held a summit yesterday amid speculation that the Kremlin leader will force the Minsk tyrant to join his war in Ukraine

Знаете, мы оба – со-агрессоры, – признался он.

‘Самые вредные [и] токсичные люди на этой планете. У нас только один спор – кто более [токсичен]?

Владимир Владимирович [Путин] говорит, что я. Я уже начинаю думать, что это он”.

Лукашенко сказал журналистам: “Ну, [мы] решили, что мы оба [одинаково токсичны]. Вот и все”.

Putin smiled and fidgeted with his papers but appeared to agree with the remarks by Lukashenko, a former collective farm boss

‘И если кто-то сегодня думает нас разорвать, заставить разойтись в разные стороны…. [не получится]’.

Путин улыбался и возился со своими бумагами, но, похоже, согласился с замечаниями Лукашенко, бывшего председателя колхоза.

По данным правозащитных групп и оппозиционных политиков, оба лидера используют свои секретные службы для пыток и унижения политических противников.

Их политические враги в основном находятся в тюрьмах или вынуждены отправиться в изгнание.

Путин встретился с Лукашенко во время редкого визита в Беларусь, что усилило опасения в Киеве, что он намерен оказать давление на своего бывшего советского союзника, чтобы тот присоединился к новому наземному наступлению, которое откроет новый фронт против Украины. 

Министр обороны Сергей Шойгу, находящийся под огнем Путина, был замечен хромающим.

Sergei Shoigu was seen limping through a palace hall in Belarus yesterday

Сергей Шойгу был замечен хромающим в зале дворца в Беларуси вчера 

Визит Путина для переговоров с белорусским президентом стал его первым визитом в Минск с 2019 года.

Кремль на протяжении многих лет стремится к углублению интеграции с Беларусью, которая полагается на Москву в плане дешевой нефти и кредитов, но Лукашенко до сих пор сопротивлялся прямому объединению с Россией, несмотря на то, что является ее ключевым союзником в войне.

Однако в преддверии визита Путина появились предположения, что он окажет давление на Лукашенко, чтобы тот направил свои войска в Украину вместе с российскими военными после ряда поражений Москвы за почти десять месяцев боевых действий. 

Путинские войска были отброшены назад на севере, северо-востоке и юге Украины. Считается, что в Беларуси есть запасы советского оружия, которые могут пригодиться Москве, а Лукашенко нуждается в помощи для ослабленной экономики своей страны. 

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил российским информационным агентствам, что хотя Беларусь является “союзником №1” России, предположения о том, что Москва хочет оказать давление на Минск, чтобы заставить его присоединиться к тому, что она называет “специальной военной операцией”, являются “глупыми и необоснованными измышлениями”.

Сергей Наев, командующий Объединенными вооруженными силами Украины, заявил, что, по его мнению, на переговорах будут обсуждаться вопросы “дальнейшей агрессии против Украины и более широкого участия белорусских вооруженных сил в операции против Украины, в частности, по нашему мнению, и на земле”.

На прошлой неделе лучший генерал Украины Валерий Залужный сообщил журналу Economist, что Россия готовит 200 000 новых войск для крупного наступления с востока, юга или даже из Беларуси, которое может начаться уже в январе, но более вероятно весной.

Российские войска использовали Беларусь в качестве стартовой площадки для неудачного нападения на столицу Украины Киев в феврале, и в течение нескольких месяцев там велась российская и белорусская военная деятельность. На прошлой неделе в Беларусь были переброшены три российских военных самолета и самолет раннего предупреждения и управления.

ИСТОК

Освещение в российской прессе (пример). Дальше будет легче, но не всем.

Leave a Reply