Чота кучно в Торонте с преступностью пошло.

Девочки-подростки “зарезали бездомного мужчину 59 лет, пытаясь отобрать у него спиртное”: Полиция обвиняет ВОСЕМЬ подростков, в возрасте от 13 до 16 лет, в УБИЙСТВЕ.

Полиция предъявила обвинения восьми девочкам-подросткам в убийстве второй степени тяжести после того, как бездомный мужчина был зарезан на улицах Торонто, Канада.

Девочки – в возрасте от 13 до 16 лет – напали на 59-летнего мужчину, которого местные жители называли Кенни, и зарезали его ранним утром в воскресенье. 

Полицейские считают, что девочки не знали жертву, но полагают, что они напали на него, чтобы украсть его выпивку. Он сидел с подружкой, когда они подошли и ударили его ножом. 

Восемь девушек, которые познакомились в социальных сетях, были арестованы недалеко от места нападения. Трем из них 13 лет, трем – 14 и двум – 16.

Detective-Sergeant Terry Browne said that the killing was 'shocking.' He revealed that a total of eight teenage girls had been charged with murder after the man, believed to be homeless, was stabbed to death on the streets of Toronto, Canada

Детектив-сержант Терри Браун сказал, что убийство было “шокирующим”.

The horrific stabbing occurred near where York Street, University Avenue and Front Street West meet at around 12:15 a.m. on Sunday. It's believed that the girls, who had met on social media earlier, were trying to steal the victim's alcohol when they attacked him

Убийство произошло недалеко от места пересечения Йорк-стрит, Университетской авеню и Фронт-стрит Вест примерно в 12:15 утра в воскресенье.

Pictured: The homeless shelter where the victim was staying before he was knifed. Police believe that all eight teenage girls are 'equally culpable' in the dreadful street murder

На фото: Приют для бездомных, в котором находился пострадавший перед тем, как его ударили ножом. Полиция считает, что все восемь девочек-подростков “одинаково виновны” в ужасном уличном убийстве

Браун сказал, что жертва начала жить в системе приютов Торонто в сентябре. Он сказал, что им не удалось связаться с какими бы то ни было членами его семьи, но подтвердил, что он умер от полученных ран в больнице.

Он сказал: “У него была очень благожелательная семья в этом районе, поэтому я бы не назвал его бездомным. Возможно, ему просто недавно не повезло”.

Один из жителей отеля Strathcona рассказал CTV News Toronto, что подростки выпивали и пытались отобрать у Кенни алкоголь – “мики”, или маленькую бутылочку крепкого алкоголя.

The fatal stabbing took place in the center of downtown Toronto, on the corner of York Street, University Avenue and Front Street West

Смертельное ножевое ранение произошло в центре Торонто, на углу Йорк-стрит, Университетской авеню и Западной Фронт-стрит.

Кен Веббер подтвердил, что Кенни был с подругой на площади к северо-западу от пересечения Университетской авеню и Йорк-стрит, когда на него напали: “Они сидели на скамейке, потягивали выпивку из бутылки и курили”.

Он добавил: “Я видел последствия нападения”. Подростки “стояли у лестницы станции “Юнион Стейшн”, спорили и громко кричали”.

Один из источников в полиции сказал газете told The Toronto Sun, что девочки были “как дикие животные”.

Они сказали: “Они все молодые правонарушители. Они напали на этого парня, как куча диких животных. Он пытался отбиться от них, а они продолжали снова и снова. Он никого не трогал и не беспокоил ни одну живую душу”.

В обществе Кенни запомнился как дружелюбный и доброжелательный человек.

Роберто Санчес, который часто придерживает дверь для посетителей в надежде на милостыню в близлежащем кафе “Тим Хортонс”, рассказал CTV News: “Он был дружелюбным. Он был щедрым. Он был добросердечным человеком. У всех есть свои проблемы. Но в целом, я не видел в нем угрозы для кого-либо”.

Browne said the victim started living in Toronto's shelter system in September. He said they haven't been able to reach certain family members and until they do they won't release his name

A witness said Kenney, who was named locally as the deceased, was sitting with a female friend in a plaza northwest of the intersection of University Avenue and York Street when they were attacked

Свидетель сказал, что Кенни, которого местные жители назвали погибшим, сидел с подругой на площади к северо-западу от пересечения Университетской авеню и Йорк-стрит, когда на них напали.

Браун сказал, что они напали “стаей”, но отказался сообщить, снимали ли они это на видео, и добавил, что они проверяют, не было ли видео подобных нападений в Интернете.

Полицейский сказал: “Возможно, это были восемь девчонок, желавших сделать себе имя и посмотреть, смогут ли они стать социально известными. Они все одинаково виновны. У нас нет никаких сомнений в том, что все они действовали как единое целое, как толпа, когда решили напасть на этого человека”.

Он сказал, что было изъято несколько единиц оружия, но отказался сообщить, какого рода. Он добавил, что три девушки имели приводы в полицию.

“Странно, что все они собрались вместе и направились в центр Торонто. Их основные места жительства разбросаны по всему городу. Я могу сказать, что для родителей было шоком узнать, что их дети были вовлечены в подобное событие. По закону канадские власти не могут разглашать имена девочек, поскольку они несовершеннолетние.

Они уже предстали перед судом и остаются под стражей. Следующее судебное заседание состоится 29 декабря.

Браун сказал, что они просят всех, кто видел группу подростков в ту ночь, обратиться в полицию.

Он сказал, что 20 или 30 лет назад в Торонто подростки подкарауливали других и пытались украсть ботинки Dr. Martens или кроссовки Air Jordan, но эта тенденция сошла на нет.

Случилось ли это недавно, о чем мы не знаем? Разве люди выкладывают такие вещи в Интернете, о которых мы не знаем?” – сказал он. 

‘Это то, что мы попытаемся выяснить’.

Мохамед Ахмед, соисполнительный директор некоммерческой молодежной группы Success Beyond Limits, сказал, что они никогда не видели, чтобы девочек-подростков обвиняли в таком преступлении.

“Когда мы видим молодых людей в трудных ситуациях… это, к сожалению, обычно мужчины, – сказал он в интервью газете The Toronto Star.

Если девочки вовлечены в насилие, то оно обычно гораздо мягче – “оно не доходит до уровня того, о чем я только что прочитал”, – сказал он.

Источник.

Хотел найти в сети хотя бы один намёк на расовый состав преступниц. Не нашёл ни одного. Зато наткнулся на любопытный график.

ХАРПЕР (бывший до Трюды премьер Канады) – уважаемые владельцы оружия (порой) преследовали преступников.

ТРЮДО – запрет на легальное оружие. Поблажки преступникам. Количество стрельб в Торонто.

Leave a Reply