Статисты ославили Путина на весь мир.

Дейли Мейл даёт подробную разблюдовку актрис и актёров.

Под броским заголовком

Путинские “герои войны” – АКТЕРЫ: “Солдаты” на заднем плане выступления российского президента в новогоднем послании, неоднократно появлялись в его пропагандистских видеороликах в качестве моряков, прихожан и приглашённых на званый ужин.

Владимира Путина изобличили в том, что во время его ежегодного новогоднего обращения по телевидению он использовал актеров, изображавших солдат, и носил под костюмом бронежилет.

70-летний президент России выступил с обращением в сопровождении десятков военнослужащих, которые были представлены как воевавшие в Украине. Однако зоркие зрители отметили, что некоторые из предполагаемых солдат уже появлялись в предыдущих российских пропагандистских видеороликах с участием Путина. Обман говорит о том, что Путин настолько параноидален, что его положение находится под угрозой из-за неудач в Украине, что он делает все возможное, чтобы избежать встречи с широкой общественностью.

Vladimir Putin has been accused of hiring actors to pose as soldiers and wearing body armour underneath his suit for his annual televised New Year address. Pictured left: A blonde woman, said to be a 'medic', has been spotted at other public appearances by Putin

Владимира Путина обвиняют в том, что он нанял актеров, чтобы они изображали солдат, и надел бронежилет под костюм для своего ежегодного новогоднего обращения по телевидению. На фото слева: блондинка по кличке “медик”, была замечена на других публичных выступлениях Путина

Social media users compared photos of past appearances to match several people seen around Putin on more than one occasion, suggesting they are actors or even members of his security detail

Пользователи социальных сетей сравнили фотографии прошлых появлений Путина и нашли совпадения с несколькими людьми, которых неоднократно видели рядом с Путиным. Есть предположения, что это актеры или даже сотрудники его службы безопасности.

Одна из статистов – светловолосая женщина, стоявшая слева от Путина. Как и другие, она одета в военную одежду и ранее получила медаль от него в качестве “капитана медицинской службы армии по имени Анна Сидоренко”. 

Но ее видят вместе с Путиным не первый раз. Таинственную блондинку однажды прозвали агентом Корнетто, после того как она была продала мороженое Путину во время его посещения авиашоу.

Это также не первое ее появление на его мероприятиях, отметило СМИ “Сибирь.Реалии”, связанное с Радио Свобода, после выступления Путина.

Есть подозрение, что если это действительно одна и та же женщина, то она является доверенным лицом его охраны, а не военным медиком. По крайней мере, ее и раньше видели в качестве статистки, выдававшей себя за различных представителей общественности. “Одним из военных, стоявших за спиной Путина во время его телеобращения, была женщина, которая несколько раз появлялась на снимках с президентом в разных ролях”, – сообщает издание.

Putin is seen awarding the mystery blonde woman with a medal prior to his New Year TV address

A woman, who social media users have said is the same as the one standing behind Putin during his New Year address, is seen dressed as a sailor at a previous appearance made by the Russian president

A woman, thought to be the same person seen during Putin's New Year address, stands near the Russian president during an appearance at a church

“В сентябре 2016 года президент был сфотографирован на озере в Новгородской области вместе с рыбаками – она была среди них”, – говорится в сообщении “Реалий”.

Женщина была сфотографирована рядом с президентом России в оранжевой рыбацкой робе. “А в январе 2017 года эти же люди были замечены на [православной] рождественской службе в одном из новгородских монастырей.

Большинство из них считались скорее оперативниками его службы безопасности, чем настоящими рыбаками.

Двое других неоднократно фотографировались с таинственными женщинами, также выдавая себя за рыбаков и прихожан церкви.

В 2017 и 2019 годах Путин “покупал мороженое у одной и той же продавщицы на Международном авиационно-космическом салоне”.

На авиасалоне в Москве блондинка-продавец была названа Екатериной Сафоновой, но считается, что это та же женщина, что и в других случаях.

В 2019 году она подала Путину мороженое, когда он угощал ванильным рожком турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Двумя годами ранее она угощала кремлевского лидера на том же месте.

Источники на авиашоу сообщили, что ее единственной задачей было обслужить Путина, после чего она исчезла.

The outline of what some commentators have said appears to be body armour can be seen under Putin's suit, suggesting the Russian president was taking further precautions

Под костюмом Путина видны очертания того, что, по мнению некоторых комментаторов, похоже на бронежилет, что позволяет предположить, что российский президент принял дополнительные меры предосторожности.

Газета “Московский комсомолец” предположила, что она является полковником ФСО – Федеральной службы охраны – которая отвечает за охрану президента.

Предыдущие заявления об “агенте Корнетто” привели к обвинениям в том, что Путин использует оперативников собственной службы безопасности для того, чтобы выдавать себя за обычных людей – так ему не приходится встречаться с представителями общественности.

Причиной таких действий могут быть соображения здоровья или безопасности. 

Заявление Sibir.Realii привело к оживленной дискуссии в социальных сетях России о том, были ли люди в новогоднем эфире теми же, что и в предыдущих выступлениях.

Было размещено несколько изображений с предыдущих публичных мероприятий Путина, причем пользователи Twitter создавали составные изображения и обводили людей, которые неоднократно появлялись в качестве “представителей общественности”, встречающих президента. 

Усталый диктатор выступил со своим обращением из штаба Южного военного округа, расположенного недалеко от Украины, сообщили его официальные представители.

На фоне слухов о его слабом здоровье и борьбе с раком, он заявил, что ведет россиян к “нашему общему будущему, нашей истинной независимости”. Во время своей девятиминутной речи он несколько раз кашлял и отхаркивался.

Комментаторы в Интернете высказали мнение, что выступление Путина было плохим подражанием рискованному визиту президента Украины Владимира Зеленского на передовую, где его видели пожимающим руки солдатам и раздающим награды.

Солауреат Нобелевской премии мира 2022 года Александра Матвийчук написала: “Путин хотел скопировать Зеленского, который приехал к украинским защитникам в Бахмут. Но после десяти месяцев полномасштабной войны в России не хватает даже актеров”.

Leave a Reply