Замечательная иммиграционная политика Швеции даёт свои плоды.

Подросток расстрелял из автомата дверь женщины и её маленького ребенка в пригороде Стокгольма. Это – последний по времени пример растущей преступности с применением огнестрельного оружия, когда банды мигрантов-наркоманов борются за контроль над улицами

Он выпустил 15 пуль из АК-47. На эксклюзивных кадрах, полученных MailOnline, видно, как пули пробивают входную дверь, пустые гильзы скачут по лестничной клетке, а затем камера фокусируется на входной двери, изрешеченной дырами.

Испуганная соседка рассказала MailOnline: “Это был акт безумия. Не какой-то там маленький пистолет. Автомат Калашникова! И это, как ни ужасно, сейчас почти норма”. 

В квартире проживала бывшая девушка известного рэпера, но она больше с ним не живет. Похоже, что нападение было тактикой устрашения.

Подросток, вооруженный автоматом Калашникова, поливает пулями дверь дома бывшей подруги известного рэпера в качестве тактики устрашения.

Swedish Kickboxer Flamur Beqiri (pictured) was gunned down in Battersea, London, in 2019

За последние шесть недель в Швеции произошло по меньшей мере 15 случаев, когда стены домов были изрешечены пулями, и столько же взрывов, поскольку наркобанды, в основном из иммигрантских общин, борются за контроль над улицами.

Через час после стрельбы в квартире полиции удалось предотвратить возможное убийство в соседнем Хаммарбюхёйдене.

Как сообщается, полицейские, осуществлявшие наблюдение за адресом, связанным с человеком из сети Далена, начали преследовать подозрительный автомобиль.

Преследование закончилось тем, что машина разбилась, а два парня 13 и 14 лет были арестованы после того, как внутри были найдены автоматическое оружие и маски.

Мужчина, выбежавший из машины, также был арестован и находится под стражей по подозрению в преступлениях с применением оружия при отягчающих обстоятельствах и в подготовке к убийству.

Позже тем же вечером мужчина был застрелен на улице рядом с парковкой торгового центра Huvudsta Centrum, недалеко от ресторана Kebabkhan Kurdistan.

Проблема организованной преступности в Швеции перекинулась даже на Лондон четыре года назад, когда киллер убил кикбоксера Фламура Бекири (на фото выше) на пороге его дома на глазах у жены и ребенка.

В последнем злодеянии, поразившем страну, некогда известную образцовым социальным устройствои и толерантностью, 15-летний мигрант был “казнен” выстрелом в голову, когда он сидел в суши-ресторане в торговом центре к югу от Стокгольма.

Али Шафаеи, который спасся от преследований талибов и бежал из Афганистана в 2019 году, стал четвертым человеком, убитым из огнестрельного оружия после Рождества в окрестностях шведской столицы.

Шведская полиция не комментирует мотив убийства Али, и никем не подтверждено, что он был вовлечен в банду.

Но по крайней мере один из его друзей рассказал местным СМИ, что у него были опасения по поводу некоторых людей, “с которыми он общался”.

Считается, что Али заманил в смертельную ловушку другой подросток, который сказал ему пойти в суши-ресторан в Скогесе, в девяти милях к югу от Стокгольма.

Свидетели сообщили, что слышали два выстрела, когда Али, который ранее жил в афганской провинции Майдан Вардак, был убит за столиком сразу после 18 часов в субботу, 28 января.

Женщина, пришедшая через несколько секунд за едой на вынос, попыталась сделать ему искусственное дыхание, но он умер на месте происшествия, всего в 200 метрах от школы Östra Grundsolan, где он учился.

Photos on a shrine show 15-year-old Ali Shafaei who fled persecution and moved to Sweden only to be killed in an attack by gangsters in Stockholm at the end of January this yearPhotos on a shrine show 15-year-old Ali Shafaei who fled persecution and moved to Sweden only to be killed in an attack by gangsters in Stockholm at the end of January this year

Фотографии показывают мемориал в честь 15-летнего Али Шафаеи, который, спасаясь от преследований, переехал в Швецию и был убит в результате нападения бандитов в Стокгольме в конце января этого года.

Tributes to Ali Shafaei, executed in public at the end of January this year by a criminal gangAli fled the Taliban and had only recently moved to Skogäs before he was gunned down

В память о подростке, который был одним из 163 000 просителей убежища, получивших убежище в Швеции с 2015 года, у ресторана были оставлены букеты цветов и десятки свечей. 15-летний подросток был арестован по подозрению в его убийстве, а 17-летний, заманивший Али в ресторан, задержан за предполагаемое пособничество и подстрекательство к убийству.

Один из друзей Али рассказал MailOnline: “Он был хорошим человеком и очень дружелюбным. Он заботился о своих друзьях, и он всем нравился. Я не знаю, был ли он в чем-то замешан. Все, что я знаю, это то, что он был моим другом. Я познакомился с ним в 2019 году, когда он приехал из Афганистана со своей семьей в поисках лучшей жизни. У него никогда не было проблем с учителями. Если я слышал, как он разговаривал с учителями, это почти никогда не было в плохом тоне. Я видел его в торговом центре, за день до того, как он был убит”.

За несколько недель до убийства семья Али переехала из своего дома в криминальном пригороде Скогеса в новую квартиру на втором этаже в Рённинге, расположенную примерно в 20 милях от дома.

Его брат Рахмат, 21 год, назвал его смерть “мученичеством” в сообщении на Facebook, в котором объявил о его похоронах в этот четверг на мусульманском кладбище Страндкиркогорден недалеко от Ханвикена.

Выступая из своего нового дома, он рассказал MailOnline, что его мать слегла от горя.

Он поблагодарил доброжелателей за поддержку, но добавил: “Мы еще не готовы говорить”.

The Faros Greek restaurant in central Stockholm which suffered extensive damage from explosion in the early hours of January 17 2023 as violence between gangs comes to a head in SwedenImage shows damage to the Faros restaurant in Sodermalm following the January explosion

Греческий ресторан Faros в центре Стокгольма, который был сильно поврежден в результате взрыва рано утром 17 января 2023 года на фоне вспышки соперничества между бандами в Швеции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шведский рэпер Эйнар показывает жест перерезания горла в своем последнем видео за несколько часов до того, как он был застрелен убийцей из конкурирующей банды. Он был “похищен, избит и подвергнут сексуальному насилию.

Мать двоих детей Моника Ихам, 69 лет, которая проходила мимо его мемориала, сказала MailOnline: “Его смерть была просто казнью. Это ужасно, что 15-летний мальчик погиб таким образом – но я не удивлена. Преступность повсюду. Я пожилая женщина, и мне неприятно видеть, как разрушают мою страну”.

Я обвиняю правительство в том, что оно не помогает простым людям. Они закрыли молодежные клубы и общественные центры. Молодым людям нечем заняться”.

Медсестра чилийского происхождения Ева Моралес, 57 лет, которая была в торговом центре со своим двухлетним внуком Лео, сказала: “Я здесь уже 45 лет, а ситуация становится все хуже.

Правительству нужно действовать жестче. Они говорят о том, чтобы выгнать членов банд, но этого не происходит”.

Местные СМИ сообщают, что многие недавние нападения полиция связывает с отчаянной войной за территорию между двумя лидерами банд по прозвищам “Курдский лис” и “Грек”.

Банды все чаще нанимают подростков для совершения актов насилия, так как они не могут быть привлечены к ответственности, поскольку возраст наступления уголовной ответственности в Швеции составляет 15 лет, в то время как в Великобритании – 10 лет.

Подростки в возрасте от 15 до 17 лет также получают максимальное наказание в виде четырех лет “закрытой колонии для несовершеннолетних”, даже за серьезные преступления, включая убийство, согласно либеральным законам страны.

Считается, что большинство используемого оружия осталось со времен войны в бывшей Югославии и было доставлено в Швецию по частям, а затем собрано.

Medhi Sachit (pictured) was shot dead on Christmas Day in Stockholm

Швеция, население которой составляет всего 10,4 миллиона человек, сейчас находится на пути к тому, чтобы побить прошлогодний рекорд в 61 убийство с применением огнестрельного оружия, по сравнению с предыдущим рекордом в 47 убийств в 2020 году.

Эта ужасная статистика означает, что в Швеции, наряду с Хорватией, на одного жителя приходится больше убийств со смертельным исходом, чем где-либо еще в Европе.

Это число в шесть раз превышает совокупный показатель Дании, Финляндии и Норвегии, хотя общий уровень убийств, согласно данным ЕС, ниже, чем в Бельгии, Франции, Финляндии и странах Балтии.

В Великобритании, население которой составляет 67 миллионов человек, в 2020/2021 году было совершено всего 35 убийств с применением огнестрельного оружия, что в шесть раз меньше, чем в Швеции.

Недавняя серия убийств началась на Рождество, когда 27-летний Мехди “Думле” Сачит (фото) был застрелен в печально известном пригороде Ринкеби, к северо-западу от Стокгольма.

Сачит был официальным подозреваемым в расследовании убийства шведского рэпера Нильса “Эйнара” Грёнберга, 19 лет, который был застрелен в октябре 2021 года.

Он имел многочисленные судимости, в том числе за групповое изнасилование, и был одним из ведущих членов банды Ринкеби “Патруль смерти”, известной своей враждой с бандой “Шоттаз”, которая привела к дюжине убийств с 2015 года.

Вражда, вызвавшая наибольший хаос, как говорят, возникла из-за борьбы за поставки наркотиков в промышленный город Сундсвалль на побережье Норрланда, в 200 милях к северу от столицы.

Einar was kidnapped and beaten up by gangsters in 2020, lured into a flat in Stockholm by another rapper. He was shot and killed in October 2021A man places a candle and flower tribute near the site where Swedish rapper Einar was shot

Эйнар был похищен и избит бандитами в 2020 году, когда его заманили в в квартиру в Стокгольме, принадлежавшую другому рэперу. Он был застрелен в октябре 2021 года. Мужчина ставит свечу и возлагает цветы возле места, где был застрелен шведский рэпер Эйнар.

Mikael Tenezos, 24, a former junior ice hockey player known as 'The Greek', reportedly supplied the area with drugs for many years'The Kurdish Fox' Rawa Majid, a gangster reportedly at war with Tenezos in Sweden.

Микаэль Тенезос, “Грек” (слева), и Рава Маджид, “Курдский лис” (справа) – отъявленные бандиты и наркодилеры, враждующие между собой в Швеции. 

Источники предполагают, что наркотики в этот район в течение многих лет поставляла сеть “Валли”, известная как “Дален”, которую сейчас, предположительно, возглавляет 24-летний Микаэль Тенезос, бывший хоккеист-юниор, известный как “Грек”.

Тенезос, который, по всей видимости, прошел путь от лидера до руководителя, как говорят, находится в состоянии войны с 36-летним бандитом Равой Маджидом, которого называют “курдским лисом”. Он подозревается в том, что является одним из крупнейших шведских наркоторговцев.

Попытки Маджида влезть в торговлю наркотиками в Сундсвалле, как говорят, привели к его конфликту с Тенезосом, когда пара заказывала нападения на сообщников или друзей друг друга в районе Стокгольма.

Представитель стокгольмской полиции Хелена Бостром-Томас сказала, что у рекордного числа смертельных перестрелок “много причин”, и подчёркивала, что полиция относится к ним “очень серьезно”.

Она сказала MailOnline: “Проведенная на данный момент следственная работа, а также собранные оперативные данные показывают, что одним из основных факторов является торговля наркотиками. Преступные группировки конкурируют за доступ к покупателям наркотиков. Мы также видим аспекты мести, когда один выстрел может привести к другому в качестве возмездия”.

Большинство событий после Рождества, если не все, связаны с бандитизмом, хотя всегда существует риск для третьих лиц, когда стрельба ведется в общественных местах или когда происходит детонация”.

Ким Мальмгрен, криминальный репортер газеты “Экспрессен”, говорит, что преступные сообщества стали чаще нанимать молодых подростков. Он обвинил в этом недавнее изменение в законодательстве, согласно которому преступники в возрасте от 18 до 21 года подлежат такому же полному тюремному заключению, как и взрослые, в то время как подростки младше 18 лет по-прежнему получают сравнительно мягкие наказания.

Исток.

Leave a Reply