Канадские приколы в стиле “замужем за Вагиным”.

Канадский город подвергся критике за “отвратительную” новую туристическую кампанию стоимостью 30 тысяч долларов под названием “Покажи нам свою Регину”, высмеивающую тот факт, что название города рифмуется с вагиной.

Жители Реджайны, столицы и второго по величине города Саскачевана, расположенного в 100 милях к северу от границы с США, пришли в ужас, когда в четверг был представлен ребрендинг кампании. Многие заявили, что слоганы – “Покажи нам свою Регину” и “Город, который рифмуется с весельем” – сексуализируют город.  Генеральный директор кампании принес извинения за вызванный ею шум, а сайт туристической организации немедленно снял продаваемую продукцию с продажи.

“Прежде всего, я хочу извиниться от своего имени и от имени нашей команды за негативное воздействие, которое мы вызвали элементами нашего недавнего запуска бренда”, – заявил в воскресенье генеральный директор Experience Regina Тим Рид. Он признал, в частности, что они “переступили черту, когда подшучивали над собой вокруг названия нашего города”.

The $30,000 rebrand campaign 'Show Us Your Regina' was not well received by the locals
Experience Regina CEO Tim Reid (pictured) apologized for the uproar it caused and issued a statement on SundayResidents of Regina, the capital and second largest city of Saskatchewan, located 100 miles north of the US border. The nickname is 'The Queen City' because it was named after Queen Victoria

Регина (произносите “Риджайна”) называется также “Город королевы”, потому что он был назван в честь королевы Виктории.

Шерил Стадничук была “невероятно разочарована и потрясена” этой кампанией, сообщает The New York Post. 

Лозунги, связанные с этой кампанией, являются женоненавистническими и объективируют женское тело”, – сказала она. Бывший член совета по туризму Кристен Маклеод сказала, что “это сексуализация города, когда в этом нет необходимости”. Некоторые были настолько потрясены ужасным ребрендингом, что призывают Рида уйти в отставку. Многие обратились к Твиттеру, чтобы выразить свое недовольство новыми лозунгами.

‘Это превращает Регину в посмешище. Кто такое придумал для рекламы туризма в Реджайне, тот не совсем нормален”, – написал один человек.

Другой сказал: “Стали бы мы привлекать школьников к этой рекламе? Я также спрашиваю, хотим ли мы, чтобы мужчины приставали к женщинам в барах, скандируя “Покажи нам свою Регину?”.    

Другие сказали: “Сделайте лучше. Это жалко и отвратительно”,

Другой добавил: “Конечно, мужчина будет руководить этой шуточной кампанией”.

Leave a Reply