ИИ как интересно!

 

Древние “селфи ИИ” показывают, как могли выглядеть снимки Иисуса и других исторических личностей

Человек использовал искусственный интеллект, чтобы представить, как бы выглядели знаменитые исторические личности, если бы они могли делать селфи. 53-летний Дункан Томсен воссоздал фотографии битвы при Ватерлоо, двора Клеопатры и Тайной вечери.

The Last Supper Selfie
Cleopatra takes a selfie

Он также сделал снимки, “сделанные” Генрихом VIII, королевой Елизаветой I и солдатами при Азенкуре.

Дункан, внештатный редактор фильмов из Брайтона, считает, что он первый человек, который использовал искусственный интеллект для этой цели – и говорит, что результаты “уморительны”.

Он сказал: “ИИ – это передовая технология. Я потратил месяц на разработку формулы подсказок, языка и фотографических элементов, чтобы придать фотографиям эффект “selfie”. Результаты просто уморительные, и все, с кем я поделился своей работой, не могут поверить, насколько реально выглядят фотографии”.

“Я делал Клеопатру, королеву Елизавету I, Генриха VIII, Иисуса и многих других”.

ИИ реагирует на подсказки и команды, задаваемые пользователем, и создает фотографии, обращаясь к миллиардам изображений в Интернете. Дункан использует программное обеспечение Midjourney через приложение Discord, чтобы делать свои собственные фотографические исторические селфи. По его словам, это может быть длительным процессом программирования, поскольку ИИ требует от пользователя сказать ему, что именно он должен сделать, и требует “абсолютного описания”.

Дункан добавил, что, по его мнению, его техника может быть использована для преподавания истории в школах. Он сказал: “Эта технология может быть использована в школах как новый способ обучения и привлечения детей к изучению всемирной истории – это как путешествие во времени без машины времени. Вы можете попросить ИИ быть исторически точным, и тогда он сможет найти всё, что угодно – в этом его прелесть. У меня появилась способность к обработке изображений благодаря моей основной работе, и мне повезло работать с некоторыми действительно замечательными людьми. Это позволило мне использовать опыт и безгранично использовать свое воображение, и вот результат!”

Селфи с королевой Елизаветой I
A selfie from the Battle of Waterloo
Селфи с места битвы при Ватерлоо

Источник.

Leave a Reply