Русско-ютюбские миллионеры завоевают Америку.

Влад и Ники — это главные герои одноименного канала на YouTube, на котором два брата, их мама Виктория Вашкетова и младший брат Кристиан играют вместе и снимают влоги из путешествий. Сейчас вся семья живет в Майами. На их общем аккаунте более 90 миллионов подписчиков. Их YouTube-канал принес им десятки миллионов долларов и позволил купить особняк в Майами стоимостью 12,5 миллионов долларов, Ferrari и Range Rover.

В видеороликах, размещенных в Интернете, родители детей играют в роли помощников детей в мультфильмах живого действия в пригородной фантастической стране.

К девятилетнему Владу и семилетнему Ники часто присоединяются их родители Сергей и Виктория Вашкетовы, которые начали снимать видео из своего дома в Москве в 2018 году.

Сергей Вашкетов был руководителем среднего звена в компании по производству продуктов питания, а их мать Виктория – бывшая гимнастка.

Семья, которая сейчас живет в особняке стоимостью 12,5 млн долларов в Голден-Бич, Флорида, недалеко от Майами, начинала скромно.

Видеоролики снимались в простых местах, например, за кухонным столом или в местном парке, на смартфоны и практически не редактировались.

Vlad, 9, and Niki, 7, are often joined in the videos by their parents Sergey and Victoria Vashketov, who started making videos in 2018 at their home in Moscow
The child stars of the YouTube channel 'Vlad and Niki,' aptly named after the boys, has more than 90 million subscribers

The channel which features, vlogging, advertising and roleplays now has a film crew of up to five people at a time including scouts, camera operators and people who help secure props

После того как видео стали набирать миллионы просмотров на YouTube, Виктория и Сергей увидели возможность создать вокруг них бизнес, и начали вкладывать деньги в создание более отшлифованных видео с использованием более экстравагантных мест и игрушек.

Чем популярнее были ролики, тем чаще алгоритм YouTube рекомендовал их детям.

Чем большего успеха добивались дети, тем роскошнее становились игрушки и видео в коротких роликах.

В одном из видео Влад и Ники отказываются от маминого Range Rover, чтобы покататься на красном Ferrari отца.

На канале, который снимает влоги, рекламу и ролевые игры, сейчас работает съемочная группа, состоящая из пяти человек одновременно, включая “скаутов” (локейшн-менеджеров), операторов и людей, помогающих с реквизитом.

У них также есть команда дизайнеров мобильных игровых приложений и помощники, которые помогают вести их аккаунты в социальных сетях.

Victoria, the boy's mother, said their success is due to children watching the show thinking her son's are friends of theirs

In one video Vlad and Niki are seen snubbing their mom's Range Rover to ride in their dad's hot red Ferrari
Weinstein said he's also lining up opportunities for Vlad and his brother to get into the music business as the boys get olderHe's hiring producers and songwriters who have worked with both Justin Bieber and Selena Gomez to help put together some original songs

The Vashketova family are often seen on social media travelling to luxury destinations together, as seen here on a ski holiday in Vail

Семью Вашкетовых часто можно увидеть в социальных сетях во время совместных путешествий по роскошным местам, как, например, во время лыжного отдыха в Вейле. 

Here the boys can be seen posing with a falcon in the Dubai desert

На снимке мальчики позируют с соколом в пустыне Дубая.

Чтобы удовлетворить потребности зрителей по всему миру, для каналов на иностранных языках также была нанята команда переводчиков. Мама Влада и Ники, Виктория Вашкетова, рассказала the Wall Street Journal , что успех роликов обусловлен тем, что другие дети верят, что ее дети – их друзья.

Канал подписал соглашение о представительстве с австралийским лицензионным агентством Haven Global на разработку нового контента, потребительских товаров и лицензий на мобильные приложения под своим брендом.

Они также подписали соглашение с Playmates Toys, производителем из Гонконга, о выпуске игрушек под их брендом.

В 2019 году братья, как сообщается, были одними из самых прибыльных ютьюберов, зарабатывая примерно $312 000 за видео.

‘Вы можете создать глобальную франшизу без крупной студии’, – сказал WSJ Дэн Вайнштейн, представляющий ‘Влада и Ники’ под вывеской своей компании Underscore Talent. По-моему, это просто поразительно”.

Удача и время были важны. Аналитика тоже сыграла свою роль, сказал г-н Вайнштейн, который уже более десяти лет консультирует создателей цифровых проектов, таких как Вашкетовы.

YouTube помогает создателям наращивать аудиторию, предоставляя инструменты, основанные на данных, которые позволяют анализировать эффективность их видео и планировать контент.

Это включает в себя знание того, что ищет аудитория YouTube, что ищут зрители создателя, когда они находятся на YouTube, другие каналы, которые смотрит аудитория, и другие данные.

The Vashketov family, some of the biggest stars on YouTube, purchased this mansion along the water in Golden Beach, Miami, Florida for $12.5 million

In photos of the property the mansion boasts a large outdoor area with a pool amid a palm tree lined backyard

It features eight bedrooms, nine bathrooms, two half-bathrooms, a pool, and a dock. It¿s situated along a canal leading to the Intracoastal Waterway

В их доме восемь спален, девять ванных комнат, две ванных комнаты, бассейн и причал. Он расположен вдоль канала, ведущего к внутриконтинентальному водному пути.

The home was built on the 16,500-square-foot lot in 2016. This is the first time it has sold
Golden Beach is a town located in the northeast corner of Miami-Dade County, Florida, between the Intracoastal Waterway and Atlantic Ocean

Голден-Бич – город, расположенный в северо-восточной части округа Майами-Дейд, штат Флорида, между внутриконтинентальным водным путем и Атлантическим океаном.

Это позволяет создателям проводить собственное A/B-тестирование, настраивая каждый нюанс презентации канала, чтобы увидеть, как это может повлиять на зрителей, включая цветовую схему, названия для видео и даже то, какие типы уменьшенных фотографий влияют на зрителей.

Сергей и Виктория – заядлые ученики YouTube и создания контента”, – говорит Вайнштейн.

Перед каналом стоит дилемма, поскольку мальчик начинает взрослеть, но Влад уже смотрит в будущее и сказал WSJ, что мечтает пойти по стопам главного создателя YouTube, MrBeast.

Вайнштейн сказал, что он также готовит возможности для Влада и его брата заняться музыкальным бизнесом, нанимая продюсеров и авторов песен, которые работали с Джастином Бибером и Селеной Гомес, чтобы помочь им написать несколько оригинальных песен.

Вашкетовы сказали, что их дети могут прекратить снимать видео в любое время.

‘Наше вдохновение действительно исходит от интереса Влада и Ники’, – сказал Сергей.

Если мы попытаемся сделать что-то, что им не нравится, это не будет выглядеть достоверно”.

Когда Влад подрастет, его трехлетний брат Кристиан может взять на себя эту роль.

Eva Diana Kidisyuk, 8Anastasia Sergeyevna Radzinskaya, 8, pictured in a ball pit

Влад и Ники присоединяются к самым популярным детским каналам на YouTube “Like Nastya” (справа) и “Kids Diana Show” (слева), которые входят в число самых рейтинговых.

Diana's parents, Olena and Volodymyr Kidisyuk, started making videos out of their home in Kyiv, Ukraine, turning their camera on their daughter and older brother Roma

Родители Дианы, Елена и Владимир Кидисюк, начали снимать видео из своего дома в Киеве, Украина, обратив камеру на свою дочь и старшего брата Рому.

Vlad and Niki's mom says she sometimes will check to see how well Nastya (pictured) or Diana videos have performed but played down the rivalry

Мама Влада и Ники говорит, что иногда проверяет, как хорошо выступила Настя (на фото) или Диана, но преуменьшает соперничество.

Competition is especially stiff between Diana (pictured) and Nastya, who both appeal to girls

Anastasia Radzinskaya, comes from Krasnodar, Russia. Her parents say they started posting videos of their daughter on YouTube to show off her speaking skills after a doctor falsely diagnosed her with cerebral palsy and said she might never speak

Анастасия Радзинская родом из Краснодара, Россия. Ее родители говорят, что начали выкладывать видео своей дочери на YouTube, чтобы продемонстрировать ее ораторские способности после того, как врач поставил ей ложный диагноз церебрального паралича и сказал, что она может никогда не заговорить.

Виктория сказала, что, несмотря на то, что Кристиан уже снялся в нескольких видео, она не планирует создавать канал для своего младшего сына. Это касается и девочки, которую она родила в сентябре.

Семья присоединилась к самым популярным детским каналам на YouTube “Like Nastya” и “Kids Diana Show”, которые входят в число самых рейтинговых.

Настя, полное имя которой Анастасия Радзинская, родом из Краснодара, Россия.

Некоторые из первых видео Насти показывают, как она играет с Лего и открывает загадочное яйцо, посвященное Диснею.

Тем временем родители Дианы, Елена и Владимир Кидисюк, начали снимать видео из своего дома в Киеве, Украина, направив камеру на свою дочь и старшего брата Рому, которые играли в видео с популярными игрушками, такими как Свинка Пеппа, Hot Wheels и Play-Doh.

Все три семьи остались дружными, но по мере роста успеха трех ютуберов конкуренция между ними не исключена.

Мама Влада и Ники говорит, что иногда проверяет, насколько хорошо продвигаются ролики Насти или Дианы, но преуменьшает значение соперничества. Как родители, мы все ладим, и всем детям нравится играть вместе”.

В совокупности три канала могут похвастаться 300 миллионами подписчиков на YouTube.

Источник.

Leave a Reply